2026-08-06
在华为手机中有一个AR测量功能,我们可以测量出自己的标准身高。有些小伙伴可能还不清楚该功能的具体操作方法,那就快和小编一起来看下具体的步骤吧。华为手机测量身高步骤分享1、打开AR测量app,点击身高。2、可以选择自动或手动模式测量身高。 自动测量身高确认已点亮自动。将镜头对准要测量人物的脚下,缓缓移动手机,寻找地面。 地面识别成功后,按手机提示,缓缓向上移动手机。识别人脸后,手机会自动显示身高数
2026-08-06
用手机自带的指南针应用或者下载一个GPS测试软件,即可获取经纬度信息。下面以手机自带的指南针为例,进入软件后,软件会联网读取数据,在界面的底部会显示所在地位置的详细经纬度信息。详细介绍如下:手机怎么查询自己所在地的经纬度1、点击进入手机自带的【指南针】软件;2、进入软件后手机会自动模拟成一个指南针,检测当前所在地的位置信息,然后查看页面的底部;3、稍等片刻后,手机即可显示当前所在地的低纬度信息;4
2026-08-06
现在很多小伙伴都喜欢用蓝牙耳机听音乐或者音频,airpods三代就为小伙伴提供了非常优质的音乐播放体验。而且耳机上还有敲击键功能,许多小伙伴都不知道这些敲击键该怎么用,那就让小编来为你介绍下吧。airpods三代敲击键airpods三代敲击键功能介绍airpods三代切歌时只需短按三次耳机柄上的力度感应器触摸区域即可,按一次是暂停/播放,按两次是跳到下一首,按三次是跳到上一首。AirPods Pr
2026-08-18
小米手机是一款高效便捷的手机,其中它的轻敲背部功能可以自定义,用户可以将自己常用的功能设置在这里,这样就能快速打开节省时间。下面就让小编为大家介绍一下是如何设置的吧。小米手机设置轻敲背部方法分享1、进入手机设置,点击【更多设置】。2、点击【按键快捷方式】,选择【背部轻敲】。3、点击【敲击两下 】或【敲击三下】勾选想要的功能即可。科技化、智能化的快速发展让人应接不暇,想要学习更多手机或者软件的使用技
2026-08-18
华为手机有一个AR测量功能,小伙伴在这里可以测出自己的标准身高。有的小伙伴想知道这项功能要怎样使用,小编就找到了具体的测量教程,想测量自己身高的小伙伴就来学习下吧。华为手机测量身高步骤分享1、打开AR测量app,点击身高。2、可以选择自动或手动模式测量身高。 自动测量身高确认已点亮自动。将镜头对准要测量人物的脚下,缓缓移动手机,寻找地面。 地面识别成功后,按手机提示,缓缓向上移动手机。识别人脸后,
2026-08-18
很多朋友在听歌时都喜欢将歌词在桌面中显示,但有些使用iphone12手机的用户还不清楚该怎么设置桌面歌词?本期小编为大家带来了详细的设置方法,一起瞧瞧吧!iphone12如何设置桌面歌词iphone12显示桌面歌词方法介绍1、打开手机上的酷狗音乐app,点击右上角的三横图标。2、点击【设置】选项。3、将【桌面歌词】右侧的开关开启即可。好了,今天的分享就到这里了
2026-08-18
苹果11手机中为大家准备了小组件的功能,大家可以将相册中的照片添加至桌面中,能够使你的桌面变得充满个性。那具体该怎么设置呢?快跟小编一起往下瞧。ios如何将照片添加至桌面苹果11设置照片小组件教程介绍1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。2、在搜索框搜索照片并选择。3、选中想要的照片后,点击添加小组件即可。上文就是小编为您带来的苹果11设置照片小组件教程介绍了
2026-08-18
微信的视频号中有很多的短视频,用户可以在这里来发布自己的生活。但是这些视频往往会有时长限制,视频号在最新的更新中新增了时长功能,想要发布长视频的小伙伴就和小编一起来看看吧。微信视频号发布一小时视频微信视频号发布一小时视频流程一览1、在进入视频号发布时,只要选择上传即可,无需选择视频状态。2、点击添加,视频最大可以上传两个G,一个小时的视频也能轻松发布。3、同时新增活动主题功能,在下面的活动主题中,
2026-08-18
微信视频号相信很多用户都会上传一些自己的生活动态,有用户表示不想让个别通讯录好友看见自己的视频号,要怎么设置部分人可见呢?今天小编就带你来了解一下!微信视频号怎么设置部分人可见1、打开微信,进入视频号。2、点击右上方图标。3、点击我的头像那一栏。4、点击右上方...。5、选择隐私设置。6、开启私密账号功能,选择可见的好友即可。上文就是小编为您带来的微信视频号部分人可见方法介绍了
2026-08-18
淘宝口红试色功能怎么用在哪里?想必很多小伙伴都知道淘宝其实早就上线了口红试色,人脸试妆功能了,可能有很多小姐姐们还没注意到,接下来去秀小编就给大家带来了淘宝试妆操作步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。淘宝口红试色功能怎么用在哪里详细使用方法1.更新至淘宝最新版本,就可以体验最新的功能了2.在首页点击右上角的拍照识别功能3.可以扫描相册里的照片,进行口红色号识别4.就可以为大家找出所有相似的口
2026-08-18
支付宝国足付款码皮肤怎么获得?想必很多小伙伴都知道近日支付宝联动中国男足推出了4款国足联动皮肤,非常的好看。但很多伙伴还不知道怎么领取,接下来去秀小编就给大家带来了支付宝国足加油皮肤领取方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。支付宝国足付款码皮肤怎么获得国足付款码皮肤获取方法1.进入支付宝界面2.点击并搜索“团结是铁”。3.进入“团结是铁”皮肤页面后,就可以选择下载自己喜欢的国足主题付款码皮肤了
2026-08-18
华为鸿蒙os2系统公测招募机型有哪些?想必很多小伙伴都应该听说了华为鸿蒙os2系统公测招募机型公布的消息了吧,接下来去秀小编就给大家带来了华为鸿蒙os2系统公测报名时间安排,希望能帮助到大家,一起来看看吧。华为鸿蒙os2系统公测报名时间安排感谢网友热心线索投递,华为畅享 20 5G、华为畅享 9S、华为麦芒 8、华为畅享 10、荣耀 20 青春版、荣耀 8X、荣耀 10 青春版、荣耀 20i(含
2026-08-18
opporeno7采用的是什么处理器?如果手机配有性能优异、处理功能强大的处理器,那么我们就可以享受到流畅的手机性能体验。接下来去秀小编就给大家带来了opporeno7处理器性能测评一览,希望能帮助到大家,一起来看看吧。opporeno7采用的是什么处理器opporeno7这款手机可是将会搭载了骁龙778G,还是可以为我们带来较为均衡的性能体验感受哦。opporeno7处理器参数规格全新6nm制程
2026-08-18
华为P50Pro在哪更改桌面布局?华为P50Pro为用户准备了三种桌面布局方式,我们可以选择自己喜欢的布局方式来装扮桌面,让手机充满特色。接下来去秀小编就给大家带来了华为P50Pro调整桌面布局步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。华为P50Pro在哪更改桌面布局1、首先,我们在手机界面中,两指捏合进入“主屏幕编辑”状态2、接下来,小伙伴们是可以在右下角看见“桌面设置”3、最后,选择“桌面布局
2026-08-12
iqoo neo5续航能力怎么样?手机iqooneo5的性能非常强大,也给大家带来了很好的5G性能体验,但小伙伴们非常关心这款手机的续航能力如何?接下来去秀小编就给大家带来了iqoo neo5续航能力测评,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iqoo neo5续航能力怎么样iqoo neo5电池容量为4400mAh,支持66W有线闪充,只需要30分钟,iQOO Neo5就能从耗尽电量自动关机的状态充
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
Premiere如何将素材对齐时间线
华润万家app开发票位置在哪
讯飞有声手机版如何设置新增听单内容
sketchup如何设计外墙内保温
FigmaAI写独立书店海报提示词怎么更贴合真人需求
影音转霸如何合并视频
Sketchup如何设计楼梯模型
Aqua Data Studio如何修改服务器组
懂球宝手机版如何一键清除缓存数据
蝉妈妈怎么更改手机号
奇鼠故事会官方版是一款专为安卓用户打造的综合性小说阅读平台,集海量短篇与长篇资源于一体,覆盖古风、玄幻、悬疑、都市、爱情等20余种热门题材,每日更新超500部新作,满足用户碎片化与沉浸式阅读需求。软件由天津书宸科技有限公司开发,通过津ICP备202000653
4.4
杰克熊猫全新版本是精酿啤酒品牌「杰克熊猫」官方推出的综合性安卓服务平台,集产品浏览、库存查询、在线下单、配送自提、订单追踪、会员积分、酿造科普、线下品鉴活动预约及个性化口味推荐等功能于一体,构建了从选购到品鉴的全流程服务体系。用户可通过APP实时查看全系精酿产
4.1
微扫一扫二维码安卓正版是一款集多功能于一体的实用扫码工具,专为安卓用户设计。它支持快速精准扫描各类二维码与条形码,涵盖商品价格查询、物流信息追踪、WiFi快速连接等核心场景,并内置智能图文识别技术,可一键提取图片中的文字内容,支持批量生成个性化二维码,满足用户
4.4
《唐诗宋词元曲全新版本》是一款专为古典文学爱好者打造的安卓应用,集唐诗、宋词、元曲三大文学瑰宝于一体,收录超10万首经典作品,涵盖李白、杜甫、苏轼、李清照、关汉卿等千余位名家代表作。软件采用AI智能解析技术,为每首诗词提供白话译文、创作背景、艺术赏析及名家点评
4.4
爱坤影视安卓版是一款集影视资源搜索、播放、下载与深度互动于一体的综合性影视娱乐应用,专为安卓用户打造。该应用整合了全网热播剧集、院线电影、综艺节目及海外剧集资源,覆盖国产剧、海外剧、网络电影、纪录片等多元类型,通过智能化分类与个性化推荐系统,帮助用户快速定位心
4.0
微社保官网版是一款由长沙讯应科技有限责任公司开发的综合性安卓公共服务应用,集政策解读、办事指南、社保查询、民生服务于一体,致力于为用户提供一站式人社动态管理服务。该应用通过实时更新全国及地方社保政策资讯,结合通俗易懂的专业解读,帮助用户精准掌握延迟退休、养老金
4.6