2026-08-04
钉钉一般默认好友都是由验证消息的,有些用户想要关闭这项功能,可以让对方直接添加到你,很多的小伙伴还不知道关闭好友验证,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!钉钉怎么关闭好友验证1、打开钉钉app,点击我的,点击设置。2、在设置页面,选择隐私。3、隐私页面,关闭加我为好友时需要验证功能即可。
2026-08-04
虽然现在已经几乎都是5g手机了,开启5g网络会让网速变得更快,但也会加速流量的消耗,很多的小伙伴想要关闭但是还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro怎么关闭5g1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。2、点击需要设置的蜂窝号码。3、点击语音与数据,勾选4G即可。
2026-08-04
恢复出厂设置是指将手机中的一些数据删除恢复成刚购买时的空白模样,很多的小伙伴还不知道怎么去恢复出厂设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro怎么恢复出厂设置1、打开手机【设置】,点击【通用】选项。2、用手指滑动屏幕至最底部,点击【还原】选项。3、点击【还原所有设置】,输入锁屏密码验证后即可恢复出厂设置。
2026-08-04
iphone13mini支持无线充电吗?很多小伙伴对于这个问题不清楚。其实iphone13mini也是支持的,很多的小伙伴还不知道无线充电怎么操作,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13mini怎么无线充电1、将MagSafe充电器上的USB-C 接口连接到20 瓦或更高功率的Apple USB-C 电源适配器或兼容的第三方USB-C适配器。也可
2026-08-04
近期高德地图更新了ios系统的导航服务,支持开启车道级导航,导航方向更明显,大大减少了走错路的可能,很多的小伙伴还不知道怎么去开启,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iPhone13在哪打开车道级导航1、将高德地图更新至最新版,然后打开高德导航中的我的,然后选择设置。2、在设置中找到导航设置。3、在界面中下滑。4、开启下方右侧的车道级导航即可。
2026-08-04
iphone13pro桌面小组件不仅可以使用户们更加快速的进入软件进行使用,很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro怎么添加小组件1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。2、在搜索框搜索想要添加的小组件。3、选择一种小组件样式后,点击【添加小组件】即可。
2026-08-04
很多用户在拍照时应该都会开启辅助线帮助自己更好地构图吧,很多的小伙伴还不知道相机网格辅助线怎么开启,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro相机九宫格在哪里打开1、打开手机设置2、点击【相机】选项。3、打开【网格】右侧的开关。
2026-08-04
最近小编发现很多小伙伴表示使用iphone13mini时说“嘿!Siri”无法唤醒语音助手,很多的小伙伴还不知道怎么回事,今天去秀的小编就给大家带来了详细的介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13mini怎么唤醒siri1、打开手机设置。2、点击【Siri 与搜索】。3、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”即可唤醒。
2026-08-04
使用过苹果设备的小伙伴应该都知道,在下载应用时是会弹出密码验证的,这样可以更好地保护我们的隐私,很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro下载怎么关闭密码1、打开手机设置2、选择Apple ID设置,点击 【媒体与购买项目】,选择【密码设置】。3、关闭【需要密码】右侧的开关。
2026-08-04
夜间拍照光线不佳,照片总是模糊不清,为了给用户们更好地拍照体验,iphone13pro为用户们准备了夜景模式,很多的小伙伴还不知道iphone13pro夜间拍照模式如何开,今天去秀的小编就给大家带来了详细的介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro夜景模式怎么开1、打开手机相机,点击左上角的灰色月亮按钮变黄色按钮即可开启。2、在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后拍摄即可
2026-08-04
对于iPhone13的屏幕锁定有的小伙伴觉得太短了,有的小伙伴又觉得太长了,为了解决大家的烦恼,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13有息屏显示吗1、在手机设置。2、菜单中点击【显示与亮度】。3、点击【自动锁定】,选择自动锁屏时间即可。
2026-08-04
很多到手了iPhone13的小伙伴发现手机屏幕有点发黄,其实是因为美衣看iPhone出厂默认开启的原彩显示,只要关闭了就不发黄了,那么具体的关闭方法,来一起看一下吧。iphone13屏幕发黄设置方法1、打开手机设置2、在选项中点击【显示与亮度】选项。2、将【原彩显示】右侧的开关关闭即可。
2026-08-04
投屏到电视进行观看已经成了不少小伙伴们的观影习惯,很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro怎么投屏1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。2、选在搜索列表中点击想要投屏的设备名称即可。3、如果是支持投屏的应用,直接点击应用上方的投屏电视图标也可以进行投屏。
2026-08-04
使用iphone13pro进行拍照时,如果用户们离拍照距离太近,相机就会自动开启微距功能,很多的小伙伴还不知道怎么设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧!iphone13pro怎么关闭微距?1、打开手机设置,点击【相机】选项。2、关闭【自动微距】右侧的开关即可。
2026-08-07
微信小号怎么注册?在最近有用户发现在自己的账号注册页面有重新注册新账号的选项,可以不用绑定新手机号就可以注册,那么小编下面就为大家介绍下微信新号的注册方法。微信无需新手机号注册新号方法介绍两个微信号有利于工作生活分开,但注册微信号需要使用手机号验证,一个手机号只能注册一个微信号,想要注册新微信号就需要购买新手机号,着实麻烦。最近有媒体爆料,微信目前正在灰度测试一个新功能:用户可以在原有的绑定了手机
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
ae怎么添加关键帧
如何解析URL中%开头的编码
云掌柜App如何处理顾客退货
Camtasia9文字怎么添加动态效果
抖音小时达骑手入驻条件是什么
魔兽世界新手盒子插件怎么删除干净
AE怎么制作文字翻转特效动画
酷狗概念版怎么领取免费会员
即梦AI怎样一键生成酷炫烟花绽放特效视频
Office如何显示隐藏的标尺
球搭子会员免登录安卓软件是一款专为运动爱好者设计的综合性服务平台,深度整合羽毛球、乒乓球、篮球等多项运动场景,通过AI技术实现智能匹配、数据分析和社交互动。其核心功能涵盖从装备选购、技术教学到赛事观摩的全链条服务,例如羽毛球模块提供专业球拍评测与步伐教学视频,
4.6
玄戒工具箱官方版是一款专为小米澎湃OS系统深度定制的第三方玩机工具,集性能优化、界面定制与实用快捷操作于一体,无需Root权限即可解锁高级功能。其核心通过Shizuku框架实现系统级调校,支持关闭桌面预加载、激活Scene模块提升流畅度,可突破通知图标显示限制
4.3
笔书亭正式版是一款专为书法爱好者打造的安卓端免费书法学习临帖工具,相较于测试版本,正式版修复了资源加载卡顿、字帖显示模糊、部分功能闪退等多个问题,整体运行稳定性和流畅度有大幅提升。软件内部整合了从魏晋到近现代上千种名家书法碑帖资源,覆盖楷书、行书、草书、隶书、
4.5
WhatsAppMessenger瓦次普苹果无广告版是Meta公司专为iOS设备打造的全球领先的免费即时通讯与通话应用,用户量突破20亿,覆盖180多个国家和地区。该版本以“纯净沟通”为核心,完全去除广告干扰,提供端到端加密保障的私密聊天环境,支持文字、语音、
3.0
超神清理会员免登录版是一款专为安卓用户打造的深度系统优化工具,通过智能扫描引擎与文件指纹库技术,精准识别并清理手机中的无用缓存、重复文件、残留安装包及社交应用(微信/QQ)产生的图片、视频、语音等隐私数据。该版本突破传统清理工具的登录限制,用户无需注册即可享受
3.7
手机远程监控云看家会员免登录是一款专为安卓用户设计的智能安防软件,通过将闲置手机改造为高清监控摄像头,实现实时视频查看、异常报警、双向语音通话等核心功能。该软件支持多设备管理(单账号最多绑定10台设备),无需额外购买硬件即可完成家庭、商铺、宠物监控等场景的部署
4.5