2026-08-11
腾讯文档是一款很多用户都在用的办公软件,该软件为大家提供了许多便捷的功能,不过页面的纸张大小怎么调节呢?对此有感到疑问的小伙伴一起来和小编看看吧。腾讯文档怎么调节纸张大小1、首先打开腾讯文档,用qq号或微信登录;2、登录完成后,点击左上方的新建,弹出的菜单上,选择在线文档;3、然后在打开的页面上,输入好内容;4、然后选择工具条上的编辑功能;5、弹出的菜单上选择页面设置;6、然后在弹出的页面上设置选
2026-08-10
苹果ios15.0.1正式版值得更新吗?苹果ios15.0.1正式版已经上线,这次更新修复了上一个版本的BUG,更新了很多新功能。接下来去秀小编就给大家带来了ios15.0.1正式版更新内容及修复BUG介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。苹果ios15.0.1正式版值得更新吗首先来看一下官方介绍,iOS15.0.1正式版修复了一个用Apple Watch解锁的Bug,而且该Bug使得当用户戴着口
2026-08-10
荣耀50pro可以充值交通卡吗?荣耀50pro这款手机配备了强大的骁龙778G处理器,带来了非常高质量的手机性能体验和良好的手机续航能力。接下来去秀小编就给大家带来了荣耀50pro公交卡充值方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。荣耀50pro可以充值交通卡吗可以的,这款手机可以充值公交卡的。具体的操作如下:1、保证NFC功能处于开启状态:请进入“设置 > 更多 > NFC”,保证开
2026-08-10
红米note10pro怎么拍摄证件照?红米note10pro这款手机性价比很高,不仅有很好的手机性能体验,而且拍摄效果也很好,接下来去秀小编就给大家带来了红米note10pro证件照模式打开步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。红米note10pro怎么拍摄证件照在手机上找到“相册”,并点击进入其中。点击“推荐”。点击“证件照”。点击“相册”或“拍照”,本经验以“拍照”为例。点击箭头所指处,即
2026-08-10
vivoX70Pro+在哪打开充电特效?vivoX70Pro+这款手机自推出以来一直很受迎,还支持充电特效功能,让你的充电页面看起来很酷。接下来去秀小编就给大家带来了vivoX70Pro+充电动画开启步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。vivoX70Pro+在哪打开充电特效1、在手机设置菜单中点击【动态效果】。2、点击【充电动画】。3、选择喜欢的充电动画效果即可。大家可以看看这篇文章,去秀小
2026-08-10
鸿蒙HarmonyOS3.0预计什么时候发布?华为鸿蒙系统使用还是非常流畅的,HarmonyOS2.0已经发布有段时间了,接下来去秀小编就给大家带来了华为HarmonyOS3.0发布时间介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。华为HarmonyOS3.0发布时间介绍华为将在 10 月 24 日召开华为开发者大会(HDC.Together 2021),虽然没有透露任何内容,但有多位爆料者称届时华为有望
2026-08-10
荣耀x20怎么打开来电闪光功能?荣耀x20手机性能非常好,还支持来电闪光功。当有人打电话给你时,会有闪光灯提醒你。接下来去秀小编就给大家带来了荣耀x20来电闪光设置方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。荣耀x20怎么打开来电闪光功能荣耀x20不支持来电闪光灯功能,如果需要来电闪光灯只能安装第三方应用,如来电闪光、来电秀秀、炫来电等等进行设置,具体操作步骤如下:1、打开手机桌面的应用市场app,
2026-08-10
荣耀50三个按键导航在哪设置?荣耀50配备了骁龙778G处理器,带来了绝佳的手机性能体验,屏幕显示和外观设计都非常好。接下来去秀小编就给大家带来了荣耀50三个按键导航设置步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。荣耀50三个按键导航在哪设置1、在手机设置中点击【系统和更新】。2、点击【系统导航方式】。3、点击【更多设置】。4、选择自己喜欢的返回键位置即可。大家可以看看这篇文章,去秀小编给大家带来的
2026-08-10
荣耀x20在哪更改手机输入法?小伙伴买的新手机用的输入法都是系统自带的,用起来很不舒服,然后下载了自己喜欢的输入法软件,接下来去秀小编就给大家带来了荣耀x20输入法设置步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。荣耀x20在哪更改手机输入法首先打开手机设置。然后找到并点击【系统和更新】选择【语言和输入法】。勾选需要的输入法即可大家可以看看这篇文章,去秀小编给大家带来的荣耀x20输入法设置步骤介绍,请
2026-08-10
荣耀x20在哪设置桌面天气?很多的智能手机都会有它的桌面组件,但是买了荣耀x20这款手机之后发现手机桌面没有天气显示,接下来去秀小编就给大家带来了荣耀x20桌面天气设置步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。荣耀x20在哪设置桌面天气1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。2、然后点击窗口小工具。3、用户可以根据自己的喜好设置桌面插件样式即可。大家可以看看这篇文章,去秀小编给大家带来的荣耀x2
2026-08-10
美团超市消费券怎么用?美团超市是一款非常实用的手机超市软件,可以让小伙伴足不出户就能买到自己需要的日用品,还有很多优惠券消费券让大家的购物更便宜,接下来去秀小编就给大家带来了美团超市消费券使用说明一览,希望能帮助到大家,一起来看看吧。美团超市消费券怎么用1、打开美团app,在首页点击超市⁄药店选项。2、在弹出窗口中,随意选择一家便利店或超市。3、在该商店选购商品,并且同时达到该商店的最低发货量。4
2026-08-10
抖音打卡美好中国是抖音新推出的一项活动,小伙伴可以在各个地方打卡来获得红包。那么抖音打卡美好中国要怎么玩呢?下面就和小编一起来看看吧。抖音打卡美好中国怎么玩【玩法攻略】1、进入活动页面打开抖音app,搜索【打卡美好中国】,点击【活动入口】进入。2、选择1条路线开启打卡之旅选择【舌尖风味】路线,点击【赢万元红包】。3、加速前进长按【长按冲】按钮,即可加速前进。A4、领取打卡奖励打卡每个城市景点,即可
2026-08-10
为了防疫,我们子阿每一次出行的时候都会需要用到健康码。有些小伙伴觉得调出有点麻烦,魅族最新带来Flyme小窗模式就可以非常好的解决这个问题,那么具体的开启步骤快和小编一起来看下吧。魅族Flyme小窗模式开启健康码步骤介绍1、在使用时,用户从手机左下角或者右下角轻轻向屏幕中间一滑便可快速呼出小窗模式界面。2、点击健康码功能。3、然后即可快速获取自己的健康码信息了。
2026-08-10
高德地图最新上线了一个小猪佩奇的语音包,大家可以通过设置来让小猪佩奇陪你出行,那么具体的设置方法和功能小编将为大家带来详细的介绍,感兴趣的小伙伴快来一起看看吧。高德地图上线小猪佩奇语音介绍1、用户点击高德导航中的小猪佩奇下载即可登录。2、在软件中搜索也能找到,点击选择TA。3、开启后软件会自动为你设置沉浸式皮肤,你也可以选择关闭。
2026-08-10
每一款手机都有自动亮度的功能,iPhone13的自动调节亮度功能隐藏得都非常深,很多用户找不到,那么小编下面就为大家具体介绍下iPhone13自动调节亮度关闭的方法。iPhone13自动调节亮度如何关闭1、在手机设置界面点击【辅助功能】。2、点击【显示与文字大小】选项。3、关闭【自动亮度调节】右侧开关即可。
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
AE怎么用cc bend it扭曲效果制作弯曲动画
如何战胜期货
懒人听书大字版手机版如何设置启动后自动继续上次播放
iPhone17系列销量还在飙升能冲击4000万台大关吗
msi afterburner怎么设置显卡频率
剪映如何做出视频画面颜色渐变效果
如何获取网络收音机手机版正版安装包
即梦AI手机端和电脑端生成效果有差异吗
学科网电脑端网页版入口在哪
iPhone充电上限怎么设置
果韵音乐安卓正版是一款集音乐播放、发现、管理与社交功能于一体的开源免费音乐应用,专为安卓用户打造。其核心优势在于支持跨平台同步、无损音质播放及第三方音源导入,用户可通过智能推荐、排行榜、歌单搜索等方式快速定位心仪音乐,同时享受歌词同步、离线缓存、个性化歌单创建
4.8
红抖免费短剧官方正版是一款专为安卓用户打造的短剧观看神器,由南京莓哈欠科技有限公司研发,汇聚了都市言情、玄幻修仙、古风穿越、悬疑现实、军旅亲情等全品类正版短剧资源,覆盖逆袭爽剧、赘婿神医、古装仙侠、现实温情等热门题材,提供海量全集资源实时更新服务。用户无需切换
3.3
多多动漫无会员版是一款专为安卓用户打造的免费动漫追番神器,凭借其海量高清资源库、无广告干扰的纯净观看体验以及智能化的功能设计,迅速成为动漫爱好者群体中的热门选择。该软件覆盖日本动漫、欧美漫画、国产原创等全球主流动漫资源,涵盖热血冒险、恋爱日常、科幻悬疑等全题材
3.2
药典大全定制版是一款专为医药工作者、医学生及药剂师量身打造的权威性安卓应用,深度整合2025年版《中国药典》四部核心内容,涵盖中药、化学药、生物制品及制剂通则等超70万份药品数据,并收录全球主流药典标准(如FDA、EMA、USP等)及近10万条国内外用药指南。
3.5
明医智安卓版是一款专为眼科医生及医疗从业者打造的综合性医学学习与交流平台,集临床病例讨论、指南学习、手术视频分享、住院医规培、专业基础知识教学于一体。该软件由北京新程医世界科技有限公司开发,通过与中华医学会眼科学分会、全国三甲医院及知名眼科设备厂商深度合作,构
3.7
欢太工具箱纯净版是一款专为OPPO、一加、realme等ColorOS系统手机深度定制的系统优化工具,以“安全、纯净、高效”为核心设计理念,集成广告拦截、性能加速、电池优化、硬件检测等20余项实用功能。通过官方API接口调用系统级权限,无需Root即可实现广告
3.7