2026-08-10
怎么给Apple Watch7充电?AppleWatch7也正式发布了,这款手表比上一代手表的外观设计更加精致,接下来去秀小编就给大家带来了AppleWatch7充电问题介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。AppleWatch7有无线充电吗Apple Watch7支持无线充电和有线快充,并且增加了充电速度,比起上一代Apple Watch6充电速率快了33%,45分钟即可从0%充至80%。怎么
2026-08-10
iphone13怎么自定义铃声?iphone13为用户准备了许多悦耳的铃声哦,支持设置来电铃声、闹铃、短信铃声。但是很多用户觉得系统铃声太大众化,想自定义专属铃声,接下来去秀小编就给大家带来了iphone13自定义铃声方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iphone13怎么自定义铃声1.打开铃声软件,选择一首铃声(铃声软件appstore很多,我用的“手机铃声制作”),点击制作铃声,然后选择
2026-08-10
现在很多手机的桌面底部默认都会开启全局搜索,那么小编今天为大家带来的就是vivox70pro全局搜索的关闭方法,快和小编一起来看看吧。vivox70pro全局搜索怎么关闭1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。2、点击【桌面设置】选项。3、点击【桌面下滑】选项。4、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。本文以vivox70pro为例适用于OriginOS 1.0系统
2026-08-10
iPhone13如何关机?iPhone13是最新发布的一代iPhone,此次带来的价格非常的香,以至于第一次用iPhone的小伙伴对于关机方法也不是很清楚,不知道怎么关机,那么小编下面就带来关机重启的方法汇总,快来一起看一下吧。iPhone关机方法汇总1、组合键:按住IPhone 13两侧的【关机键 音量减键】,长按直至屏幕上出现关机滑块,按住滑块往下滑动即可关机;2、Siri助手:唤醒IPhon
2026-08-10
高德地图语音包怎么自己录制?在高德导航里有许多的语音包可以去下载,其实除此之外,我们还可以自己进行录制语音包,那么具体的操作方法快和小编一起来看下吧。高德地图语音包能不能自己录制高德地图语音包可以自己录制,需要在高德地图设置李找到语音设置后,打开语音包进入录制好声音后,录制自己的语音包,具体操作步骤如下:高德地图语音包自己录制教程1、打开高德地图,点击右下角我,点设置图标。2、在设置页面点击语音设
2026-08-06
小米手机中有很多好用又实用功能,比如其中的翻译功能,启动这个功能便能快速进行翻译。很多的朋友不知道小米的翻译功能在哪,今天去秀的小编就给大家整理 了详细的方法,快来看看吧。小米手机翻译功能在哪里1、在小米手机桌面找到扫一扫点击进去。2、在扫一扫界面下方点击翻译选项进入即可。
2026-08-06
在使用使用手机时会担心自己的密码被一些恶意软件窃取,vivox70pro是可以设置防止密码被窃取功能的,还有很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴拿就一起来看看吧。vivox70pro密码防窃取在哪?1、打开手机设置,点击安全与隐私。2、打开防恶意截屏录屏和安全输入功能。3、输入右侧的开关并验证密码就能打开密码防窃取。
2026-08-06
对于有强迫症的人来说,每次看到软件上有红点点就想要去点掉,vivox70pro拥有快速消除角标的方法很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,有需要的小伙伴就一起来看看吧。vivox70pro怎么消除角标?1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出控制中心。2、点击一键清理角标图标,即可清除桌面所有的软件角标。补充: 单个软件角标的清理方法:1.长按需要清理的应用图标;2.点击
2026-08-06
vivox70pro手机为大家准备了许多便利的功能,这里内置了屏幕左滑负一屏、上滑全局搜索等功能。但很多朋友不喜欢全局搜索这个功能该怎么关闭呢,今天去秀的小编就给大家整理了一下相关的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。vivox70pro关闭桌面下滑教程介绍1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。2、点击【桌面设置】选项。3、点击【桌面下滑】选项。4、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭
2026-08-06
相信我们在使用手机的时候少不了一些垃圾短信,会影响我们的使用体验。很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法介绍,快来和小编一起来看看吧。OPPOreno6怎么拦截垃圾短信1、打开手机拨号界面,点击设置。2、选择进入拦截规则。3、点击信息拦截。4、打开智能拦截垃圾短信功能即可。
2026-08-14
很多用户在读小说时都会开启阅读模式,OPPOreno6就有黑白显示功能。那么不读书的时候怎么关闭该模式,很多的小伙伴还不知道怎么去关闭今天去秀的小编就给大家带俩了详细的方法介绍,快来和系哦啊便一起来看看吧。OPPOreno6怎么关闭黑白阅读模式1、打开设置,点击显示与亮度。2、进入护眼模式。3、选择彩屏显示,打开该功能即可。
2026-08-14
如今许多手机都内置了nfc功能,就连荣耀magic3手机也不例外,我们可以将自己的门禁卡和公交卡添加进去,还有很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家整理了一下相关的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3复制门禁卡步骤介绍1、打开钱包app,点击卡包。2、点击右上角的+号,点击门禁卡。3、点击模拟实体门禁卡。4、将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可复制门禁卡。
2026-08-14
现在是5g网络飞速发展的时代,荣耀magic3pro手机也为大家准备了5g网络,用户们开启5g后可以享受到更快速的使用体验。有很多的小伙伴还不知道怎么启用5g网络,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3pro启用5g方法分享1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。2、点击【移动数据】。3、打开或关闭【启用5G】右侧的开关即可。你也可以从手机屏幕顶端下拉
2026-08-14
荣耀magic3pro手机状态栏中的电池图标,可以帮助大家精准的查看到剩余的电量,大家只需设置电量百分比即可。今天去秀的小编为大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3pro修改电量显示方式步骤介绍1、打开手机设置,点击【电池】。2、点击【电量百分比显示方式】。3、勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。
2026-08-14
荣耀magic3手机为大家准备了免打扰模式,开启该功能后我们就可以免受来电以及消息的打扰,有很多的小伙伴还不知道具体的操作,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看。荣耀magic3开启免打扰教程介绍1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。2、点击【免打扰】。3、可选择【立即开启】或【定时开启】,若设置定时开启,需设定开启和结束时间。
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
剪映电脑版如何给视频添加转场特效
如何在office中设置自定义序列
喜马拉雅听书有字幕吗
office如何设置自动保存
如何用豆包生成课程安排
如何用edius制作音乐相册
雨课堂app如何清除缓存
AE怎么制作逼真的花开动画
如何限制263企业邮箱外发权限
智慧光明app如何申请钥匙
健诊云医生端安卓正版是海南健诊云科技有限公司专为执业医生打造的移动医疗办公平台,集患者管理、智能分诊、在线问诊、收入统计等功能于一体,通过数字化手段重构诊疗流程,支持医生按疾病类型、病情状态分组管理患者,实现精准随访与消息群发,同时提供可视化收入统计与银行卡绑
3.6
微扫一扫二维码自定义版是一款集高效扫描、智能识别与个性化生成于一体的安卓端全能二维码工具,专为满足用户多样化扫码需求而设计。它不仅支持快速精准识别各类二维码、条形码及商品信息,更突破传统扫码工具功能边界,创新性地融入了WiFi直连、快递追踪、物品识图等高频实用
3.1
慧学通自定义版是一款专为家长设计的安卓端智能学习设备管理工具,聚焦于解决青少年学习机使用中的防沉迷、时间管理及安全监护等核心痛点。该软件通过深度绑定智能学习机硬件,提供设备使用时段精准管控、实时定位追踪、应用权限管理等功能,帮助家长构建科学化的数字育儿体系。其
4.7
拼好电定制版是一款专为新能源汽车用户打造的安卓端充电服务软件,由浙江拼电电科技有限公司研发,深度整合充电桩查询、预约、支付及用户裂变营销功能。其核心优势在于通过技术创新与商业模式创新,为用户提供“省钱+赚钱”的双重价值:一方面通过智能推荐附近低价充电桩、优化充
4.2
星影影视无会员是一款专为安卓用户打造的免费影视播放神器,集电影、电视剧、动漫、综艺等海量资源于一体,覆盖国内外热门及冷门佳作。其核心优势在于完全免除会员费用,且全程无广告干扰,用户可享受纯净观影体验。软件采用智能推荐算法,根据用户历史观看记录精准推送个性化内容
3.3
汽车票查询助手官方版是一款专为安卓用户设计的综合性汽车票务查询与预订工具,集实时班次查询、在线购票、智能行程规划、多维度筛选及个性化服务于一体。该软件深度整合全国数千个汽车站的实时数据,覆盖城市与乡镇线路,支持用户通过输入出发地、目的地及日期快速获取未来7天的
3.5