2026-08-14
很多用户在读小说时都会开启阅读模式,OPPOreno6就有黑白显示功能。那么不读书的时候怎么关闭该模式,很多的小伙伴还不知道怎么去关闭今天去秀的小编就给大家带俩了详细的方法介绍,快来和系哦啊便一起来看看吧。OPPOreno6怎么关闭黑白阅读模式1、打开设置,点击显示与亮度。2、进入护眼模式。3、选择彩屏显示,打开该功能即可。
2026-08-14
如今许多手机都内置了nfc功能,就连荣耀magic3手机也不例外,我们可以将自己的门禁卡和公交卡添加进去,还有很多的小伙伴还不知道怎么去设置,今天去秀的小编就给大家整理了一下相关的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3复制门禁卡步骤介绍1、打开钱包app,点击卡包。2、点击右上角的+号,点击门禁卡。3、点击模拟实体门禁卡。4、将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可复制门禁卡。
2026-08-14
现在是5g网络飞速发展的时代,荣耀magic3pro手机也为大家准备了5g网络,用户们开启5g后可以享受到更快速的使用体验。有很多的小伙伴还不知道怎么启用5g网络,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3pro启用5g方法分享1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。2、点击【移动数据】。3、打开或关闭【启用5G】右侧的开关即可。你也可以从手机屏幕顶端下拉
2026-08-14
荣耀magic3pro手机状态栏中的电池图标,可以帮助大家精准的查看到剩余的电量,大家只需设置电量百分比即可。今天去秀的小编为大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看吧。荣耀magic3pro修改电量显示方式步骤介绍1、打开手机设置,点击【电池】。2、点击【电量百分比显示方式】。3、勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。
2026-08-14
荣耀magic3手机为大家准备了免打扰模式,开启该功能后我们就可以免受来电以及消息的打扰,有很多的小伙伴还不知道具体的操作,今天去秀的小编就给大家带来了详细的方法,有需要的小伙伴就一起来看看。荣耀magic3开启免打扰教程介绍1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。2、点击【免打扰】。3、可选择【立即开启】或【定时开启】,若设置定时开启,需设定开启和结束时间。
2026-08-14
本次真我gtneo2的颜值也是非常高,相信很多手机爱好者都被吸引住了,今天去秀的小编就为您带来这款手机的截图功能的方法汇总,有需要的小伙伴就一起来看看吧。真我gtneo2怎么截屏方法一:同时按住音量-键和电源键快速截屏。方法二:三指向下滑动快速截屏。方法三:下拉通知栏,点击截屏图标即可。
2026-08-14
现在很多手机都有分屏模式了,可以帮助我们更好地管理和使用手机上的各种应用,真我gtneo2也不例外去秀的小编给大家整理了一下相关的攻略,有需要的小伙伴就一起来看看吧。真我gtneo2怎么设置分屏1、来到桌面,打开设置。2、设置页面,选择便捷工具。3、进入应用分屏,打开该功能即可。
2026-08-14
拼多多苹果13百亿补贴是正品吗?苹果13拼多多百亿补贴靠谱吗?这个问题应该是很多朋友想问的。品多多的产品性价比高,100亿补贴的活动更厉害。iPhone13这次直接便宜了500元,真的很香。接下来去秀小编就给大家带来了拼多多苹果13购买正品步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。拼多多苹果13百亿补贴是正品吗拼多多苹果13靠谱吗?拼多多苹果13的百亿补贴上线了,直接便宜500,说实话真的是很香的
2026-08-14
拼多多百亿补贴iPhone13可以补多少?最近iPhone13上市,拼多多也来凑一波热闹推出iPhone13百亿补贴活动。接下来去秀小编就给大家带来了拼多多百亿补贴iPhone13购买攻略,希望能帮助到大家,一起来看看吧。拼多多百亿补贴iPhone13购买攻略拼多多百亿补贴iPhone13能补多少据悉,拼多多的百亿补贴全系领券后相较于官网直降500元,9月17日20点开启全款预售,不知道你今天有没
2026-08-14
抖音14岁可以解除未成年吗?最近抖音宣布14岁以下实名用户进入青少年模式,不能自行退出,每天使用时间不能超过40分钟,接下来去秀小编就给大家带来了抖音14岁青少年模式关闭步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。抖音14岁青少年模式关闭步骤介绍抖音14岁可以解除未成年吗?抖音宣布升级青少年防沉迷措施,14岁以下实名认证用户已全部进入青少年模式,且无法自行退出。在该模式下,用户每天只能使用不超40分
2026-08-14
iPhone13粉色好看吗值得入手吗?昨晚苹果官网瘫痪,第一批第一批货粉色款不到3分钟就被疯抢一空,可见这款iPhone13粉色的人气,实物图目前也曝光了,淡粉看起来还是很舒服的,接下来去秀小编就给大家带来了苹果13粉色高清实物图上手测评,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iPhone13粉色好看吗值得入手吗苹果13粉色好看吗?苹果12拍不出真实的颜色,实物粉色不庸俗,不是那种胭脂水粉的颜色,是高级
2026-08-14
iPhone13在哪关闭5g网络?新一代iPhone13系列已经发布,昨晚苹果官方也瘫痪了,很多小伙伴也第一时间收到了手机,但是iPhone系列一直存在信号弱的问题,接下来去秀小编就给大家带来了苹果13关闭5g步骤介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iPhone13在哪关闭5g网络苹果13关闭5g步骤1、当手机处于5G网络时,可通过【设置】中的蜂窝网络进行设置;2、打开设置后找到设置中的【蜂窝网
2026-08-14
苹果13蓝色和12蓝色是一样的吗?苹果官网推出了全新的iPhone13系列,其中粉色和远峰蓝最讨喜,官方公告和实物图都不错。接下来去秀小编就给大家带来了苹果13蓝色配置及价格介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。苹果13蓝色和12蓝色是一样的吗苹果13蓝色多少钱?iPhone 13的蓝色的话是5999元起, iPhone 13 Pro远峰蓝的话是7999元起。小编还是很期待这个蓝色的,特别是远山的
2026-08-14
iphone12pro和13pro外观有区别吗?9月15日,苹果正式推出iphone13系列,发布后iphone13系列也频频上热搜,很多小伙伴都不知道iphone12pro和13pro的外观有什么区别,外观是否相同,接下来去秀小编就给大家带来了iphone12pro和13pro外观区别介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iphone12pro和13pro外观有区别吗iphone12pro和13
2026-08-14
iOS15正式版哪些机型可以更新?iPhone13系列手机刚刚发布,iOS15新系统也终于可以和大家见面了,那么iOS15正式版推送名单中,接下来去秀小编就给大家带来了iOS15正式版推送时间及功能介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。iOS15正式版推送时间及功能介绍iOS15正式版推送名单9月15日苹果更新了iPhone、iPad和iWatch的产品线,同时发布了iOS 15的正式版。苹果将之
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
通义万象如何制作平面设计稿在手机屏幕上的展示图
AE中E3D模型添加灯光层后变黑如何解决
Pr怎么制作上下虚化效果
音约吧手机版如何设置发布提问内容
动漫花园app如何查看下载影片
剪映电脑版如何给视频添加转场特效
如何在office中设置自定义序列
喜马拉雅听书有字幕吗
office如何设置自动保存
如何用豆包生成课程安排
健诊云医生端安卓正版是海南健诊云科技有限公司专为执业医生打造的移动医疗办公平台,集患者管理、智能分诊、在线问诊、收入统计等功能于一体,通过数字化手段重构诊疗流程,支持医生按疾病类型、病情状态分组管理患者,实现精准随访与消息群发,同时提供可视化收入统计与银行卡绑
3.6
微扫一扫二维码自定义版是一款集高效扫描、智能识别与个性化生成于一体的安卓端全能二维码工具,专为满足用户多样化扫码需求而设计。它不仅支持快速精准识别各类二维码、条形码及商品信息,更突破传统扫码工具功能边界,创新性地融入了WiFi直连、快递追踪、物品识图等高频实用
3.1
慧学通自定义版是一款专为家长设计的安卓端智能学习设备管理工具,聚焦于解决青少年学习机使用中的防沉迷、时间管理及安全监护等核心痛点。该软件通过深度绑定智能学习机硬件,提供设备使用时段精准管控、实时定位追踪、应用权限管理等功能,帮助家长构建科学化的数字育儿体系。其
4.7
拼好电定制版是一款专为新能源汽车用户打造的安卓端充电服务软件,由浙江拼电电科技有限公司研发,深度整合充电桩查询、预约、支付及用户裂变营销功能。其核心优势在于通过技术创新与商业模式创新,为用户提供“省钱+赚钱”的双重价值:一方面通过智能推荐附近低价充电桩、优化充
4.2
星影影视无会员是一款专为安卓用户打造的免费影视播放神器,集电影、电视剧、动漫、综艺等海量资源于一体,覆盖国内外热门及冷门佳作。其核心优势在于完全免除会员费用,且全程无广告干扰,用户可享受纯净观影体验。软件采用智能推荐算法,根据用户历史观看记录精准推送个性化内容
3.3
汽车票查询助手官方版是一款专为安卓用户设计的综合性汽车票务查询与预订工具,集实时班次查询、在线购票、智能行程规划、多维度筛选及个性化服务于一体。该软件深度整合全国数千个汽车站的实时数据,覆盖城市与乡镇线路,支持用户通过输入出发地、目的地及日期快速获取未来7天的
3.5