2026-08-05
此前购买了小米FlipBudsPro降噪耳机的不少用户都表示开启降噪模式后,出现了明显的风噪现象。在最近耳机进行了升级支持了抗风噪的模式了,但是有很多的小伙伴还不知道该怎么去设置,今天去秀的小编就给大家整理了一下相关的攻略,快来和小编一起来看看吧。小米FlipBudsPro抗风噪怎么设置1、先将耳机固件更新成7.6.3.13 版本。2、进入蓝牙设备将耳机和手机相连,选择自己耳机设备进入。3、点击进
2026-08-16
手机会收到各种各样的垃圾信息,为了不被陌生人骚扰,手机一般会有骚扰拦截功能,那vivox70pro拦截短信在哪设置呢?想必还有很多的小伙伴不知道在哪里可以找到,今天去秀的小编就给大家整理了一下相关的内容,有需要的小伙伴就来和小编一起来看看吧。vivo拦截短信在哪?1、在手机设置菜单中点击【应用与权限】。2、点击【系统应用设置】。3、点击【信息】,点击【信息拦截】,打开拦截陌生短信右侧开关即可。
2026-08-16
大众点评经常会给我们推送兴趣通知和私信通知,如果有小伙伴经常写点评可能会被很多人私信回复,想要关闭私信提醒在哪里设置呢?今天小编就为大家带来这篇教程,快来一起看看吧。大众点评怎么关闭私信通知1、打开大众点评app,点击我的,右上方设置点击进入。2、选择消息与推送通知。3、将好友私信、陌生人私信关闭即可。小编已经把所有步骤全部告诉你们啦,都看到这里了你确定不关注一下吗
2026-08-16
盲盒已经成了现在不少年轻人都非常喜欢的玩法,支付宝平台中也为各位用户们准备了线上盲盒小程序,用户们通过集齐卡片就可以兑换盲盒,详细介绍小编放在了下文,一起来看看吧!支付宝盲盒入口介绍1、打开支付宝首页点击上方搜索框。2、输入“盲盒”或者“码上有盒”进入搜索,点击码上有盒小程序进入。3、在进入页面后先选择一套自己喜欢的系列。左上方可以看到集齐难度等级。4、进入后根据提示点击抽盲盒。5、第一次会抽到两
2026-08-16
在网易云音乐中除了可以听歌手的歌曲,自己也可以进行录制,那网易云自己唱的草稿在哪里呢,很多小伙伴还不知道,接下来就让小编为大家介绍一下吧。网易云自己唱的草稿在哪里1、打开网易云音乐app,在云村页面点击右上角个人图标。2、在我的K歌中点击草稿箱即可查看自己唱的歌曲。到这里就是网易云自己唱的草稿在哪里的全部内容了
2026-08-16
对刚入手小红书的伙伴来说,可能还不会删除搜索记录,为此,今日小编在这里就分享了小红书删除搜索记录的方法内容,有需要的朋友不要错过哦。小红书怎样删除搜索记录?1、首先打开小红书APP,进入到主页浏览。然后在主页上方找到并点击“发现”图标进入发现页面。再点击页面上的搜索框进入到搜索界面。2、最后点击界面中“历史记录”旁的垃圾桶图标就能将自己曾经的搜索记录删除了。上文就讲解了小红书删除搜索记录的方法,希
2026-08-16
使用小红书还不会设置位置吗?下面笔者带来的这篇文章就为大家讲解了小红书设置位置的步骤,有需要学习的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。小红书如何设置位置1、进入到小红书首页界面,点击右下方的我的选项,找到编辑资料的选项,进入到资料界面。2、点击修改自己的地址就好了。上文就讲解了小红书设置位置的步骤,希望有需要的朋友都来学习哦。
2026-08-16
QQ小世界相信使用腾讯QQ的都不陌生,在这里我们可以上传自己制作的视频。那么有些用户想要了解发出的视频能不能删除呢?答案是肯定的,今天小编为大家介绍一下删除方法,快来学习一下吧。qq小世界怎么删除作品1、打开QQ,找到小世界。2、来到自己的主页,点击需要删除的作品。3、长按视频页面,点击删除即可。喜欢小编为您带来的qq小世界删除作品方法介绍吗?
2026-08-16
QQ小世界可以为用户提供海量精选短视频,有些小伙伴表示总会有不认识的人来私信,那么可不可以关闭呢?不用担心,今天小编就为您带来这篇关闭私信的教程,快点一起来看看吧!QQ小世界怎么关闭私信1、打开QQ,找到小世界并进入。2、来到我的主页,点击设置进入。3、在设置页面,点击私信设置。4、设置禁止任何人给我发私信即可。好了,今天的分享就到这里了
2026-08-16
使用QQ音乐过程里了解调整歌词速度的操作吗?其实很简单,这里笔者就专门为大伙分享了QQ音乐调整歌词速度的步骤内容,有需要的朋友不要错过哦。QQ音乐如何调整歌词速度1、打开QQ音乐播放器,播放你要听的音乐。2、桌面上出现歌词进度3、双击歌词,弹出歌词相关的设置菜单。4、反复前进或者后退调整即可。上文就讲解了QQ音乐调整歌词速度的步骤,希望有需要的朋友都来学习哦。
2026-08-16
为了保护自己的隐私,在使用华为智能手表的时候我们都会设置锁屏密码,那么密码忘记的时候该怎么办呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!华为手表密码忘记解锁方法1、智能手表可以通过刷机的方式,恢复出厂设置后再重新设置密码。智能手表还在保修期内可以免费刷机,所以可以返还厂家售后处刷机。2、通过在手表上直接长按开关机键来恢复出厂设置。一般开机时长按10秒左右就可以恢复出厂设置。
2026-08-16
使用微博过程里了解移除近期登录设备的操作吗?其实很简单,这里笔者就专门为大伙分享微博移除近期登录设备的方法内容,有需要的朋友不要错过哦。微博如何移除近期登录设备1、打开微博中我的页面,点击右上角齿轮设置的图标2、进入设置的页面后,点击账号与安全的选项3、在账号与安全的页面中,点击最近登录记录的选项4、进入最近登录记录的页面后,点击要下线设备后面的退出5、接着在弹出的窗口中,点击确认的按钮即可。上文
2026-08-18
微信k歌状态怎么设置?近期小编发现有很多小伙伴都在咨询这个问题。于是小编立马去查找了相关教程,下面就是小编为大家整理出的步骤介绍,希望可以帮助到各位。微信状态同步全民k歌教程介绍1、打开全民k歌,找到自己已发布的歌曲列表,选择一首歌曲进入,点击右上角【...】标志。2、在这里用户们就可以看到微信状态,点击一下。3、这时会自动跳转至微信状态设置页面,点击就这样。4、设置效果如下图所示,其他好友点击歌
2026-08-18
微信状态支持同步微信读书书籍啦~如果小伙伴们还不知道怎么设置的话,那就一起来看看小编本期为你准备的内容介绍吧!看完相信你就能掌握完整的操作步骤啦~微信读书发布至微信状态方法分享1、首先用户们需要将微信读书升级至最新版本,然后打开微信读书app选择一本自己喜欢的书籍,轻点屏幕中央,在上方弹出的选项中点击分享按钮。2、然后在下方弹出的页面中选择同步微信状态。3、同步至微信状态需要大家授权图片权限,根据
2026-08-08
很多网友在操作微信时,表示还不会删除零钱明细,其实很简单,这里笔者就分享了关于微信零钱明细删除方法内容。有需要的朋友不要错过哦!微信零钱明细删除方法1、打开微信,点击【我】2、点击【支付】3、点击【钱包】4、点击【零钱】5、点击【零钱明细】6、找到需要删除的明细,长按弹出删除框,点击【删除】即可。上文就讲解了微信零钱明细删除方法内容,希望有需要的朋友都来学习哦。
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
Premiere如何将素材对齐时间线
华润万家app开发票位置在哪
讯飞有声手机版如何设置新增听单内容
sketchup如何设计外墙内保温
FigmaAI写独立书店海报提示词怎么更贴合真人需求
影音转霸如何合并视频
Sketchup如何设计楼梯模型
Aqua Data Studio如何修改服务器组
懂球宝手机版如何一键清除缓存数据
蝉妈妈怎么更改手机号
奇鼠故事会官方版是一款专为安卓用户打造的综合性小说阅读平台,集海量短篇与长篇资源于一体,覆盖古风、玄幻、悬疑、都市、爱情等20余种热门题材,每日更新超500部新作,满足用户碎片化与沉浸式阅读需求。软件由天津书宸科技有限公司开发,通过津ICP备202000653
4.4
杰克熊猫全新版本是精酿啤酒品牌「杰克熊猫」官方推出的综合性安卓服务平台,集产品浏览、库存查询、在线下单、配送自提、订单追踪、会员积分、酿造科普、线下品鉴活动预约及个性化口味推荐等功能于一体,构建了从选购到品鉴的全流程服务体系。用户可通过APP实时查看全系精酿产
4.1
微扫一扫二维码安卓正版是一款集多功能于一体的实用扫码工具,专为安卓用户设计。它支持快速精准扫描各类二维码与条形码,涵盖商品价格查询、物流信息追踪、WiFi快速连接等核心场景,并内置智能图文识别技术,可一键提取图片中的文字内容,支持批量生成个性化二维码,满足用户
4.4
《唐诗宋词元曲全新版本》是一款专为古典文学爱好者打造的安卓应用,集唐诗、宋词、元曲三大文学瑰宝于一体,收录超10万首经典作品,涵盖李白、杜甫、苏轼、李清照、关汉卿等千余位名家代表作。软件采用AI智能解析技术,为每首诗词提供白话译文、创作背景、艺术赏析及名家点评
4.4
爱坤影视安卓版是一款集影视资源搜索、播放、下载与深度互动于一体的综合性影视娱乐应用,专为安卓用户打造。该应用整合了全网热播剧集、院线电影、综艺节目及海外剧集资源,覆盖国产剧、海外剧、网络电影、纪录片等多元类型,通过智能化分类与个性化推荐系统,帮助用户快速定位心
4.0
微社保官网版是一款由长沙讯应科技有限责任公司开发的综合性安卓公共服务应用,集政策解读、办事指南、社保查询、民生服务于一体,致力于为用户提供一站式人社动态管理服务。该应用通过实时更新全国及地方社保政策资讯,结合通俗易懂的专业解读,帮助用户精准掌握延迟退休、养老金
4.6