2026-08-07
在微信读书中,我们可以通过给文字添加下划线、添加想法的方式来做笔记,那我们添加的笔记在哪里可以删除掉呢,下划线想法笔记怎么删除,下面就和小编一起来看看吧!微信读书笔记怎么删除1、打开手机上的微信读书app,在下方功能栏中点击切换到【我】;2、然后在我的界面选择【笔记】进入,查看并管理自己的笔记;3、选择需删除笔记所在书籍,点击进入;4、长按需要删除的笔记,勾选需删除的下划线、想法等笔记,点击右下角
2026-08-08
在oppo手机中,系统分身可以让你的手机拥有两个系统使用,只需要开启系统分身就可以体验两个手机的感觉,那怎么切换主系统和副系统呢,系统分身在哪里可以进入,下面就和小编一起来看看吧!oppo系统分身怎么切换开启手机系统分身后,使用设置的锁屏密码进入系统分身,将手机锁屏输入对应的密码,进入主系统、副系统。我们在开启时, 会提示设置一个主系统的锁屏密码,如果已经设置了则直接进入副系统锁屏密码设置,两个锁
2026-08-18
我们在使用手机上网时,通常会比较关注流量使用情况,opporeno6为小伙伴们设置了WiFi使用情况的查找功能,有需要的小伙伴不妨接着看下去吧,下面就是小编带来的具体介绍。opporeno6查看WiFi使用情况介绍1、打开手机的设置,选择网络。2、选择高级设置。3、选择如图的使用情况。4、然后就能看到了。上文就是小编为您带来的opporeno6查看WiFi使用情况介绍了
2026-08-18
B站是一个注重分享的平台,小伙伴在这里看剧时有一个一起看剧功能,小伙伴在这里能够邀请好友一起分享看剧获得更多乐趣。下面就是具体的教程,赶紧来和小编了解下吧。b站邀请好友一起看剧教程介绍1、打开哔哩哔哩,选择影视下面的一起看。2、点击创建放映室。3、选择想看的电影作品。4、点击+,邀请好友进来即可一起看。注意:b站一起看功能若放映大会员专享影片,则需要两个人都是大会员,非大会员好友是无法观看影片内容
2026-08-18
鸿蒙系统可以自定义桌面图标显示,许多小伙伴喜欢将相册替换成自己喜欢的照片,还想要将显示的名称进行关闭。小编就为大家找到了关闭的教程,希望可以能够对大家有所帮助。鸿蒙关闭桌面相册名称教程一览1、长按相册服务卡片,点击【编辑】。2、关闭【显示相册名称】右侧的开关即可。网络一线牵,你我来相见~能看到这的都是缘分
2026-08-19
健康码是如今我们外出各地经常要出示的,这样可以一定程度上降低风险。但每次都要繁琐的开启健康码十分的麻烦,这时我们就可以将健康码添加到快捷指令中,下面就一起看看华为手机具体的操作方法吧!华为手机创建健康码快捷指令教程介绍1、打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击右上角的【+】创建快捷指令。2、为指令设定触发条件,将执行任务设定为打开健康码。3、设定好后,点击右上角对勾保存即可。到这里就是华为手机
2026-08-19
当我们生活中遇到什么重要的事情时,一般都会记录在便签中以免自己遗忘。但有时我们不小心删除了小米手机中的便签该怎么恢复呢?不要着急一起往下看看吧!小米手机云回收站恢复便签步骤介绍1、打开桌面上小米笔记APP,点击右上角三点,选择【设置】。2、点击【云回收站】,验证小米账号后即可恢复。小编提示:云回收站找回的前提是需要在云备份中开启便签备份,否则无法找回。如果是不小心删除了桌面便签应用,可以在应用商店
2026-08-19
oppo手机是许多朋友都在使用的手机品牌,有时我们会在使用手机过程中不小心实行下拉操作,从而误触搜索功能。很多用户觉得很不方便想要关闭全局搜索,下面就一起看看具体的关闭方法吧!oppo手机开启通知中心方法介绍1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与息屏】选项。2、点击【桌面下滑】选项。3、将【全局搜索】取消勾选,点击勾选【通知中心】即可成功关闭。以上就是去秀小编今日为大家带来的oppo手机开启通知中心
2026-08-14
微信app是一款十分经典的社交软件,为了保护我们的个人隐私我们可以开启安全锁功能 ,设置指纹密码、手势密码等。但当我们不需要手势密码该怎么关闭呢?一起往下瞧瞧吧!微信取消安全锁步骤分享1、打开微信app,点击我,点击【支付】。2、点击【钱包】。3、点击【安全保障】。4、点击【安全锁】。5、勾选【关闭】即可取消手势密码。以上就是去秀小编今日为大家带来的微信取消安全锁步骤分享
2026-08-14
ipadpro2021平板与手机都内置了截图的功能,能够帮助我们快速保存下屏幕当前的内容。但很多朋友还不清楚ipadpro2021该怎么截图呢?下面小编为大家带来了截图的几种方法。ipadpro2021截屏方法汇总1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。2、点击【辅助触控】。3、打开【辅助触控】,选择一种操作方式。4、在操作方式中选择截屏功能即可。5、同时按下iPad的【电源键】+【音量+键】
2026-08-14
伙伴们使用全民K歌时,想要保护自己的隐私,随心歌唱,那就要隐藏我的歌房,怎么设置呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!全民K歌我的歌房怎么隐藏1、打开全民K歌,点击进入右下角。2、然后可以看到设置,点击打开。3、选择下方的箭头指向位置,打开隐私设置。4、然后我们选择按钮,隐藏我的歌房状态。5、这样我们就能隐藏歌房了。以上这篇文章就是全民K歌隐藏我的歌房的步骤内容,有需要的
2026-08-14
微博是小伙伴们经常使用的APP,很多伙伴在使用的时候,经常会收到微博客服的通知消息。那么微博如何屏蔽微博客服呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!微博如何屏蔽微博客服1、打开微博,点击查看我的。2、然后选择客服进入其中。3、这里我们可以看到提问客服,打开详情页。4、在这里可以看到设置,点击打开设置。5、最后点击按钮打开屏蔽消息就可以了。以上这篇文章就是微博屏蔽微博客服的步
2026-08-14
墨迹天气是一个实用的天气预报软件,可以为用户提供多种天气信息的查询。很多用户不知道怎么查看最近的台风信息。下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!墨迹天气怎么查询台风信息?1、打开手机后,选择墨迹天气软件。2、进入到首页后,往上滑动界面。3、在出现的界面中,点击【台风】。4、在台风界面中,可以看到当前台风信息。5、点击【历史路径】,可以查看其它月份的台风信息。以上这篇文章就是墨
2026-08-14
拼多多最近上线了步数记录这个新功能,开启后就可以实时记录每天的步数。那么拼多多怎么打开步数记录呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!拼多多怎么打开步数记录1、打开拼多多,点击右下角的个人中心,再点击设置选项。2、在设置页面,点击进入关于拼多多选项。3、点击进入页面的检查更新选项。4、随后,点击弹出小框中的立即升级。5、返回个人中心页面,点击右上角我的步数。6、紧接着就可以
2026-08-14
虎牙直播是一个很受用户欢迎的直播平台,很多用户都比较好奇怎么开启虎扯悬浮球,下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!虎牙直播怎么打开虎扯悬浮球1、首先在手机中点击虎牙直播进入到虎牙直播界面中。2、接着在虎牙直播中点击右下方我的进入到个人详情界面中。3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标进入到设置界面中。4、最后在切换的界面中点击虎扯悬浮球就可以开启这个功能了。以上这篇文章就
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
Premiere如何将素材对齐时间线
华润万家app开发票位置在哪
讯飞有声手机版如何设置新增听单内容
sketchup如何设计外墙内保温
FigmaAI写独立书店海报提示词怎么更贴合真人需求
影音转霸如何合并视频
Sketchup如何设计楼梯模型
Aqua Data Studio如何修改服务器组
懂球宝手机版如何一键清除缓存数据
蝉妈妈怎么更改手机号
奇鼠故事会官方版是一款专为安卓用户打造的综合性小说阅读平台,集海量短篇与长篇资源于一体,覆盖古风、玄幻、悬疑、都市、爱情等20余种热门题材,每日更新超500部新作,满足用户碎片化与沉浸式阅读需求。软件由天津书宸科技有限公司开发,通过津ICP备202000653
4.4
杰克熊猫全新版本是精酿啤酒品牌「杰克熊猫」官方推出的综合性安卓服务平台,集产品浏览、库存查询、在线下单、配送自提、订单追踪、会员积分、酿造科普、线下品鉴活动预约及个性化口味推荐等功能于一体,构建了从选购到品鉴的全流程服务体系。用户可通过APP实时查看全系精酿产
4.1
微扫一扫二维码安卓正版是一款集多功能于一体的实用扫码工具,专为安卓用户设计。它支持快速精准扫描各类二维码与条形码,涵盖商品价格查询、物流信息追踪、WiFi快速连接等核心场景,并内置智能图文识别技术,可一键提取图片中的文字内容,支持批量生成个性化二维码,满足用户
4.4
《唐诗宋词元曲全新版本》是一款专为古典文学爱好者打造的安卓应用,集唐诗、宋词、元曲三大文学瑰宝于一体,收录超10万首经典作品,涵盖李白、杜甫、苏轼、李清照、关汉卿等千余位名家代表作。软件采用AI智能解析技术,为每首诗词提供白话译文、创作背景、艺术赏析及名家点评
4.4
爱坤影视安卓版是一款集影视资源搜索、播放、下载与深度互动于一体的综合性影视娱乐应用,专为安卓用户打造。该应用整合了全网热播剧集、院线电影、综艺节目及海外剧集资源,覆盖国产剧、海外剧、网络电影、纪录片等多元类型,通过智能化分类与个性化推荐系统,帮助用户快速定位心
4.0
微社保官网版是一款由长沙讯应科技有限责任公司开发的综合性安卓公共服务应用,集政策解读、办事指南、社保查询、民生服务于一体,致力于为用户提供一站式人社动态管理服务。该应用通过实时更新全国及地方社保政策资讯,结合通俗易懂的专业解读,帮助用户精准掌握延迟退休、养老金
4.6