2026-08-14
小米11Pro在哪关闭长按识别?很多手机都有长按智能识别功能,长按屏幕的某个地方移动电话可以智能识别内容,并且可以跳出相应的信息。小米11Pro的长按识别是传送门,但很多人不喜欢这个功能。接下来去秀小编就给大家带来了小米11Pro禁用智能识别方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。小米11Pro在哪关闭长按识别1、打开手机设置,点击特色功能。2、在特色功能页面点击传送门。3、将开启传送门右侧开关
2026-08-14
苹果iphone13可以预定吗?iphone13系列马上就要正式发布了,很多用户都想要提前预购,接下来去秀小编就给大家带来了苹果13系列预购价格一览,希望能帮助到大家,一起来看看吧。苹果13系列预购价格一览1、苹果13上市时间iPhone13预计发布时间:北京时间2021年9月15日凌晨1点,上市时间为发布会之后的一周开启预售。2、苹果13价格售价:国行版本预计和iPhone12系列差不多,iPh
2026-08-16
vivox70pro+是不是5G手机?随着5G技术的逐渐成熟,很多手机都采用了5G网络和信号,这能为用户带来更加流畅的网络信号体验,接下来去秀小编就给大家带来了vivox70pro+参数配置介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。vivox70pro+是不是5G手机vivox70pro+是5g手机,支持联通电信2G、3G、4G、5G网络;移动2G、4G、5G网络。支持5G SA的 n1/n3/n5
2026-08-16
vivox70pro+重量是多少?机体尺寸和重量是许多朋友比较看重的亮点,毕竟手机要经常拿在手中,不要太大也不能太重,否则拿着不方便还酸。接下来去秀小编就给大家带来了vivox70pro+机身尺寸一览,希望能帮助到大家,一起来看看吧。vivox70pro+重量是多少vivox70pro+机身尺寸是164.54*75.21*8.89mm,但是vivox70pro+至黑版重量为213克,旷野&
2026-08-16
红米K40在哪开启性能模式?手机的电池模式一般有三种,省电、平衡、性能。性能模式可以提高手机的性能,但同时耗电和发热也会增加。接下来去秀小编就给大家带来了红米K40启用性能模式方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。红米K40在哪开启性能模式1、在手机设置菜单中点击【省电与电池】。2、在省电页面,点击性能按钮。3、确认开启性能模式即可。大家可以看看这篇文章,去秀小编给大家带来的红米K40启用性能
2026-08-16
小米11Pro怎么关闭长按识别?许多手机都有长按智能识别功能,长按屏幕的某个地方手机就能智能识别内容,并能跳出相应的信息。小米11Pro的长按识别是传送门,但是很多人不喜欢这个功能。接下来去秀小编就给大家带来了小米11Pro禁用智能识别方法介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。小米11Pro怎么关闭长按识别1、打开手机设置,点击特色功能。2、在特色功能页面点击传送门。3、将开启传送门右侧开关关闭即
2026-08-16
vivoX70Pro+共有几个镜头?摄影是很多人的兴趣爱好,所以手机品牌也在不断学习手机摄像技术。最直观的表现就是手机后置摄像头越来越多。接下来去秀小编就给大家带来了vivoX70Pro+摄像头功能介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。vivoX70Pro+共有几个镜头vivoX70Pro+一共配备了5颗镜头,前置一颗3200万的镜头,后置5000万像素主镜头+4800万像素超广角微云台主镜头+1
2026-08-16
小米手环6如何连接vivo手机?许多手机品牌在研发手机的同时,也会研发智能手表手环、蓝牙耳机等,而且只能与自己的手机连接,其他的手机不支持连接,但是小米手环6可以和vivo等其他手机连接。接下来去秀小编就给大家带来了小米手环6匹配vivo手机教程介绍,希望能帮助到大家,一起来看看吧。小米手环6如何连接vivo手机1、在应用市场下载安装小米穿戴app,并打开登录小米账号。2、点击我的,点击添加新设备
2026-08-16
iPhone13下周即将发布,针对此前的曝光来看,会有不少在此次新iPhone中上线的功能,那么小编下面就来为大家介绍iPhone13将有哪些新功能和升级点。iPhone13新功能及升级点介绍毫无疑问,iPhone 13 系列会是本次发布会的重点:由于 iPhone 12 系列已经在设计风格上采用了直角中框风格设计,因此今年的 iPhone 13 在外观上基本不会有太大变化。虽然来自产业链的消息
2026-08-16
惠普新战X锐龙版在配置方面还是不错的,搭载了锐龙系列顶尖的处理器,在性能方面不必多说了,那么小编下面就为大家介绍下惠普新战X锐龙版具体如何,值不值得购买。惠普新战X锐龙版评测介绍新时代下的颜值即正义我们总在说颜值即正义,但颜值即正义这件事应该有时代属性来框定的,因为每一代人对于”审美“的标准都是不相同的,比如在美这件事上你和父母的意见可能是截然相反,这源于大家对于”审美“的培养是有时代局限性的。今
2026-08-16
美团在最近开启了数字人民币红包试点活动,这次数字人民币活动共设活动报名、子钱包推送及骑行返现等三重奖励,感兴趣的小伙伴赶快就来看下具体要怎么领取吧。美团数字人民币红包领取方法介绍在美团App上搜索“数字人民币”发现,可选择中国邮政储蓄银行、中国农业银行和中国建设银行三家提供数字人民币红包服务的银行,“报名得10元红包”活动则无需拥有对应银行卡。另外,还有“瓜分红包”“骑行返现”等多重奖励,每人最高
2026-08-10
腾讯视频app是许多用户都喜欢的看剧软件,这里为大家准备了海量精选的影视资源。其中还内置了弹幕功能,大家可以按照自己的需求对弹幕的显示区域、透明度、速度等进行设置,下面就一起看看具体的设置方法吧!腾讯视频调节弹幕方法介绍1、打开任一腾讯视频播放界面,点击视频右下角的横屏切换图标。2、点击右上角三点,选择【弹幕设置】。3、你还可以自主对弹幕的显示区域、透明度、速度等进行设置。上文就是小编为您带来的腾
2026-08-10
微信app不仅可以用于社交聊天,它还可以带给我们便捷的在线支付服务。并且我们还可以随时查看自己支付账单的明细,了解自己的日常开销,下面就一起看看具体的查看方法吧!微信查询帐单明细方法分享1、在微信“我”界面点击【支付】。2、点击【钱包】,点击右上角的【账单】。上文就是小编为您带来的微信查询帐单明细方法分享了
2026-08-10
芒果tv中为大家准备了海量好看的视频资源,但有些影视还需要开通会员才可观看。有时我们不小心开通的自动续费功能该怎么取消呢?下面就让小编来为大家介绍一下苹果手机取消芒果tv自动续费的方法吧!苹果手机关闭芒果tv自动扣款方法分享1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。2、点击【订阅】。3、点击芒果TV续费项目,进入后点击【取消订阅】即可。小编已经把所有步骤全部告诉你们啦,都看到这里了你确定不关
2026-08-19
相信许多朋友手机中都会收到很多垃圾短信,我们有时候都会习惯性的删除了,但是不小心删除了十分重要的信息,那该怎么办呢,今天去秀的小编给大家整理了一下恢复的方法,快来和小编一起来看看吧。华为手机查看清除短信步骤分享如果手机开启了云空间并对信息进行了备份,可以进入云空间下载备份可以找回已删除的短信,如果开启没有则无法找回。开启云空间找回短信步骤如下:1、在手机设置中点击华为帐号。2、点击【云空间】。3、
如何成为抖音外卖骑手
抖音冰墩墩特效视频怎么拍摄
淘宝怎么购买冬奥会吉祥物冰墩墩
支付宝早起打卡失败怎么回事
2022春运火车票提前多久预售
支付宝2022年年有余活动怎么玩
支付宝隔离政策在哪里查
支付宝嘉图借书怎样还书
微信星星特效怎么触发
拼多多答题领iPhone答案是什么
Premiere如何将素材对齐时间线
华润万家app开发票位置在哪
讯飞有声手机版如何设置新增听单内容
sketchup如何设计外墙内保温
FigmaAI写独立书店海报提示词怎么更贴合真人需求
影音转霸如何合并视频
Sketchup如何设计楼梯模型
Aqua Data Studio如何修改服务器组
懂球宝手机版如何一键清除缓存数据
蝉妈妈怎么更改手机号
奇鼠故事会官方版是一款专为安卓用户打造的综合性小说阅读平台,集海量短篇与长篇资源于一体,覆盖古风、玄幻、悬疑、都市、爱情等20余种热门题材,每日更新超500部新作,满足用户碎片化与沉浸式阅读需求。软件由天津书宸科技有限公司开发,通过津ICP备202000653
4.4
杰克熊猫全新版本是精酿啤酒品牌「杰克熊猫」官方推出的综合性安卓服务平台,集产品浏览、库存查询、在线下单、配送自提、订单追踪、会员积分、酿造科普、线下品鉴活动预约及个性化口味推荐等功能于一体,构建了从选购到品鉴的全流程服务体系。用户可通过APP实时查看全系精酿产
4.1
微扫一扫二维码安卓正版是一款集多功能于一体的实用扫码工具,专为安卓用户设计。它支持快速精准扫描各类二维码与条形码,涵盖商品价格查询、物流信息追踪、WiFi快速连接等核心场景,并内置智能图文识别技术,可一键提取图片中的文字内容,支持批量生成个性化二维码,满足用户
4.4
《唐诗宋词元曲全新版本》是一款专为古典文学爱好者打造的安卓应用,集唐诗、宋词、元曲三大文学瑰宝于一体,收录超10万首经典作品,涵盖李白、杜甫、苏轼、李清照、关汉卿等千余位名家代表作。软件采用AI智能解析技术,为每首诗词提供白话译文、创作背景、艺术赏析及名家点评
4.4
爱坤影视安卓版是一款集影视资源搜索、播放、下载与深度互动于一体的综合性影视娱乐应用,专为安卓用户打造。该应用整合了全网热播剧集、院线电影、综艺节目及海外剧集资源,覆盖国产剧、海外剧、网络电影、纪录片等多元类型,通过智能化分类与个性化推荐系统,帮助用户快速定位心
4.0
微社保官网版是一款由长沙讯应科技有限责任公司开发的综合性安卓公共服务应用,集政策解读、办事指南、社保查询、民生服务于一体,致力于为用户提供一站式人社动态管理服务。该应用通过实时更新全国及地方社保政策资讯,结合通俗易懂的专业解读,帮助用户精准掌握延迟退休、养老金
4.6